Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Символическое значение

Меч символизирует достоинство, власть, силу, мужество, справедливость, лидерство и бдительность. Кроме того, это аллегорический символ правосудия, разума, проницательности, постоянства и интеллекта. Эти ассоциации сделали меч частью символики основных религий мира. Логотип с изображением меча может подчеркнуть положительные качества бренда или создать необходимые исторические параллели.

Adventure Time Logo
Assassin Sword Logo
Braveheart Logo
Excalibur Sword Logo

The Nicholls State University Logo

Кем используется?

Логотип The Nicholls State University — меч, пронзающий букву «N». На лого производителя медицинского оборудования SWORD Health — комбинация красного креста и линий разной длины, которые создают силуэт острия меча. Изображение оружия использовали при брендировании сериала Game of Thrones: символ заменял букву «T» в названии. На фирменном знаке строительной компании Sword Construction UK лаконичный силуэт меча объединили с названием. В данном случае удачно обыграли символическое значение рисунка и фамилию основателя.

SWORD Health Logo
Game of Thrones Logo
Sword Construction UK Logo

Какие элементы выбрать?

У меча — простая конструкция. Она включает заостренный клинок и рукоять. Крестообразный силуэт меча — узнаваемый элемент. Поэтому для логотипа с этим оружием можно использовать как детализированный, так и минималистичный рисунок. Его можно поместить в рамку, расположить отдельно или заменить изображением букву названия бренда. Можно использовать комбинацию щита и меча — она символизирует защиту и готовность к любым препятствиям. Популярный элемент — перекрещенные мечи, которые символизируют власть, мужество, сотрудничество.

Cleveland Cavaliers Logo
Flying Sword Logo
Magic Sword Logo
Roman Logo

Wilkinson Sword Logo

Какие цвета выбрать?

Если проанализировать существующие логотипы с мечом, можно заметить две тенденции: использование корпоративной цветовой гаммы или выбор цвета, который будет иметь дополнительное смысловое значение. Например, красный логотип будет ассоциироваться со смелостью, решительностью. Синий — с уверенностью в себе. Для логотипов часто выбирают нейтральные оттенки. Узнаваемый символ дает возможность выбрать 1-2 основных цвета и создать лаконичное решение, соответствующее современным трендам в дизайне.

Katana Logo
Sword and Scale Logo
Sword Logo

Как создать свой логотип с мечом?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Arturs Sword Logaster logo
Bloody Party Logaster logo
Broken Sword Logaster logo
Brotherhood of Sword Logaster logo
Cavalry Squad Logaster logo
Legion Logaster logo
Medival Tavern Logaster logo
Pixel Kingdom Logaster logo
Samurai Slash Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.