Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Общие сведения

Лук — вид метательного оружия, которым люди пользовались для охоты и военных действий, вплоть до позднего Средневековья. После его вытеснило огнестрельное оружие, и постепенно стрельба из лука стала сугубо спортивной дисциплиной. Наряду с прямым символическим значением (смелость, точность, доблесть и т.п.) у сочетания лука со стрелой есть романтическая трактовка. Это основное оружие купидона, с помощью которого он поражает сердца влюбленных. В современных логотипах активно используют все варианты значений.

Archery Championships Logo
Archery Addiction Logo
Archery Bulls Logo
Archery Clinical Logo

Archery Zone Logo

Где используется?

Логотип с луком (а также с луком и стрелой) подойдет для компаний, занимающихся производством и торговлей оружием, а также для тренировочных центров, специализирующихся на подготовке стрелков или спортсменов-лучников. Лук можно изобразить на логотипе спортивного соревнования или мероприятия (например, исторического фестиваля). А Купидон или Амур с луком и стрелами подойдут для лого производителей косметики, марки духов или нижнего белья, ресторанов.

Archery Guide Logo
Archery Sports Logo
Lane Archery Logo

Какие элементы выбрать?

Лук традиционной формы, стрела, (или несколько стрел), силуэт лучника — самые распространенные детали для создания тематических логотипов. Для узнаваемых элементов не обязательна детальная прорисовка: они легко вызывают правильные ассоциации, даже если изображены схематически. Если нужно подчеркнуть мужественность, силу — изображение лука лучше приблизить к оригинальному. Если символ используется в романтической тематике — его можно дополнить резьбой, дополнительными деталями (например, цветами, лентами, элементами в стиле барокко и т.п.).

Experience Archery Logo
Onpoint Archery Logo
Shrewd Archery Logo
Sparta Archery Logo

Roshan Academy Logo

Какие цвета выбрать?

Чтобы нарисовать лук и стрелы, используют довольно тонкие линии. Соответственно, выбирать цвет следует из соображений "читабельности" — т.е. чтоб изображение сохраняло четкость вне зависимости от поверхности, где изображен лого. Уместной будет как классическая черно-белая комбинация, так и более яркие варианты — в теплой желтой гамме с яркими контрастными акцентами, или наоборот в темных глубоких оттенках. «Лук купидона» часто изображают, используя оттенки желтого белого розового или красного цвета. Еще одно распространенное решение — выбрать для символа уже утвержденные корпоративные цвета компании.

USA Archery Logo
UWE Archery Logo
Wildness Archery Logo

Как создать свой логотип с луком?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Kingdom Archers Logaster logo
Arrowhead Logaster logo
Bows Club Logaster logo
DBL Logaster logo
First Shot Logaster logo
Great Archer Logaster logo
Lone Archer Logaster logo
Love Shooters Logaster logo
Western Pub Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.