Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Символическое значение

Щит всегда являлся символом защиты. С самых давних времен и до введения в обиход огнестрельного оружия был неотъемлемым атрибутом воина. Но кроме того, он же и символ стойкости, благородства, силы и победы. В сочетании же с другими элементами, которые чаще всего размещены на щите или обрамляют его, значение можно углубить и расширить. Не зря этот атрибут столь популярен в геральдике и среди крупных компаний и бизнес империй.

Police Of Russia Logo
Vanguard Logo
Shield Logo
US Law Shield Logo

Titan Logo

Где используется?

Логотип щита чаще всего встречается в качестве символики силовых структур и воинских подразделений (Полиции, ФСО, Национальной Гвардии, Прокуратуры и т.д.). Не менее часто к использованию защитного знака прибегают и многочисленные частные охранные компании (Авангард, Титан). Эмблема подсознательно настраивает потенциального клиента на то, что его не дадут в обиду. С посылом настроя на победу и доблесть щит весьма часто встречается на эмблемах спортивных команд.

FSO Logo
National Guard Russia Logo
Prokuratura Logo

Кем используется?

Известный первопроходец в сфере использования новейших технологий — Илон Маск также обратился к использованию щита в одной из своих компаний Tesla. Также щит блистает на логотипах кинокомпании Warner Brothers, автоконцерна Porshe, футбольного клуба Arsenal.

Tesla Logo
Arsenal Logo
Warner Bros Logo
Porsche Logo

Ferrari Logo

Какие цвета выбрать?

Защитное оружие является самодостаточным символом. Ему не нужен фон, он сам может выступать в качестве фона, на котором будет помещены другие элементы лого. Вид эмблемы напрямую зависит от цвета — чем темнее будет выбранная цветовая гамма, тем более грозно будет выглядеть сама амуниция. Если этого не требуется – пойдите по стопам Ferrari и изберите для щита яркий цвет.

C S F Logo
Family Shield Logo
Logistics Division Logo

Как создать свой логотип со щитом?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Anti Bacterium Logaster Logo
Aes System Logaster Logo
Crus Ader Logaster Logo
FC NY Galaxy Logaster Logo
Komputernyy Service Logaster Logo
Nadejnost Logaster Logo
National Championship Logaster Logo
Sherif Logaster Logo
User Safe Logaster Logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.