Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Символическое значение

Геометрия на логотипах смотрится просто и дорого одновременно. Фигуры можно использовать по отдельности, а можно складывать из них абстрактные композиции или конкретные изображения. Выбирая фигуру для своего лого, вы наполняете его определенным смыслом, способным мотивировать клиентов к тому или иному действию. Также как и цвет, геометрия имеет свою специфику влияния на подсознание целевой аудитории. Потому рекомендуем ознакомится хотя бы в общих чертах с советами психологов о значении форм и их восприятии человеком.

unicef Logo
BMW Logo
Pepsi Logo
Pringles Logo

MicroSoft Logo

Где используется четырехугольник?

Лого в форме четырехугольника или же простое использование его в качестве изображения на знаках создает ощущение стабильности, надежности, рационализма и упорядоченности. Квадраты и прямоугольники самые популярные решения в брендинге. Они выглядят строго и внушают доверие, поэтому хорошо подойдут для серьезных организаций, где необходимы концентрация и аналитическое мышление. Вспомним известный всем лого Microsoft.

Facebook Logo
Kodak Logo
Lego Logo

Кем используется круг?

Но если вы хотите добится от целевой аудитории более теплой и эмоциональной реакции, то четырёхугольники - не лучший вариант. А вот круг или овал - самое оно. Мягкие, плавные формы выглядят безопасно и комфортно. MasterCard пользуется этими преимуществами. Их использование актуально, если вы намерены расслабить и успокоить клиента.

MasterCard Logo
NASA Logo
Firefox Logo
Wikipedia Logo

Adidas Logo

Кем используется треугольник?

Он обозначает движение и рост. Логотип Adidas стал похож на треугольник после ребрендинга и нисколько не прогадал в этом. Он хорошо мотивирует к мгновенным действиям. Изучите эти закономерности детальнее и постарайтесь грамотно подобрать каждый элемент своего фирменного знака для максимально эффективного результата.

Palm Beach Logo
Google Drive Logo
Reebok Logo

Как создать свой логотип с фигурами?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Sphere Logaster Logo
Chemistry Consult Logaster logo
Eco World Logaster logo
Mars Logaster logo
On Point Market Logaster logo
Орсик партнерские программы Logaster logo
Север банк Logaster logo
Syntax Pharmacology Logaster logo
Venumo Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.