Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Общие сведения

Казалось бы, обычный элемент судна, а превратился в мощный символ и даже в объект поклонения. В давние времена якорь изображали на монетах, гербах и медалях. Сейчас силуэт якоря рисуют на логотипах брендов производителей, магазинов, онлайн-сервисов. У него — богатое смысловое значение. Якорь ассоциируют с надеждой, дальними странствиями и морскими путешествиями, умением противостоять всем внешним невзгодам. Еще его считают символом безопасности и стабильности, радости и покоя.

Anchor Marketing Logo
Anchor Bow Logo
Anchor Candle Logo
Anchor Clothing Logo

Anchor Podcast Logo

Кем используется?

В качестве примера можно рассмотреть лаконичный лого Anchor Hocking — простой рисунок якоря, расположенный посередине названия известного производителя посуды. Интересно выглядит логотип Anchor Podcast: в рисунке объединили символ беспроводного сигнала и абстрактный силуэт якоря. У Anchor Bank символ представляет собой нарисованный бело-синий якорь, расположенный возле названия. Поклонникам качественных наручных часов известен бренд Ulysse Nardin и его логотип. Это якорь, разделяющий слова в названии компании. Символ размещают на всей линейке продукции бренда.

Anchor Hocking Logo
Anchor Bank Logo
Ulysse Nardin Logo

Какие элементы выбрать?

У якоря — простой и узнаваемый силуэт. Он не требует детальной прорисовки: даже лаконичного изображения достаточно, чтобы вызвать правильные ассоциации. Поэтому якорь для логотипа чаще всего рисуют целиком. Только в некоторых случаях изображают отдельные детали: веретено, кольцо со скобой или «рога». Рисунком якоря можно дополнить текстовый логотип или заменить подходящую букву. Есть возможность поэкспериментировать и создать абстрактный символ, который будет напоминать знакомый силуэт якоря.

Anchor See Logo
Anchored All Aboard Logo
Anchor Hoagies Logo
Anchor Logo

Anchor by Panasonic Logo

Какие цвета выбрать?

Если логотип с якорем нужен для бренда, имеющего отношение к морю и морским перевозкам — можно выбирать цветовую гамму на основе синего, зеленого (или комбинации этих цветов). Для лого, символизирующего надежность и безопасность, можно сделать акцент на имитации цвета стали: серого с характерными градиентами. Аналогичный подход можно использовать для достижения любых целей: определить смысловое значение бренда, его характер и ключевые посылы, а далее подобрать подходящие цвета.

Anchor Original Butter Logo
Anchor Salon Spa Logo
Dockers Logo

Как создать свой логотип с якорем?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Deep Sea Logaster logo
Anchor Logaster logo
Captain Jack Logaster logo
Double Anchor Logaster logo
Iron Port Logaster logo
Ocean Plus Logaster logo
Salty Sailor Logaster logo
Sea Wolf Logaster logo
Wardroom Pub Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.