Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Символическое значение

Замок — древний предмет. По историческим сведениям, первый прототип современного изделия использовали еще в Древнем Египте для защиты сокровищниц знати. Отсюда основное значение замка — безопасность. После символ стали использовать в многочисленных обрядах, ассоциируя его с «запиранием» проблем. Символ замка для своих логотипов используют компании, специализирующиеся на охране и защите, а также производители и агентства, предоставляющие различные услуги.

Outhport Locksmith Logo
Lock It Up Self Storage Logo
Pad Lock Security Locksmith Logo
Open Lock Logo

Minneapolis Lock & Key Logo

Кем используется?

Логотип производителя замков BBL Security Products — силуэт замка, добавленный в качестве визуального элемента к последней букве аббревиатуры. Символ сердца, превращенный замок — лого компании Lock-in Marketing. Силуэт замка изображен и на логотипе организации Lock It Up Self Storage. Похожее решение — на фирменном знаке компании Minneapolis Lock & Key, которая специализируется на безопасности. Старинный замок и ключи изображены на лого бренда A1 Lock & Key. А компания Pad Lock Security Locksmith использует символ, который говорит о безопасности дома — внутренняя часть дужки закрытого замка повторяет очертания дома.

BBL Security Products Logo
Lock-in Marketing Logo
A1 Lock & Key Logo

Какие элементы выбрать?

Самый распространенный вариант — изображение навесного замка, которое вызовет мгновенные ассоциации, даже если оно будет схематичным. Дополнительные элементы лого: замочная скважина, ключ. Силуэт можно менять и дополнять деталями, оставляя при этом узнаваемым. Например, замок в форме автомобиля подойдет для бренда, работающего в сфере автобезопасности. К аббревиатуре компании можно добавить символ замочной дужки или скважины: несмотря на минимализм, такой лого тоже будет узнаваемым.

Speedy Lock Logo
Find a Locksmith Logo
Lock Dog Logo
Lock Man Logo

Staelens Lock Logo

Какие цвета выбрать?

Если компания хочет подчеркнуть безопасность, логотип с замком стоит раскрасить цветами с аналогичным смысловым значением. Это голубой, синий (они дополнительно ассоциируются с доверием, комфортом), серебристый (дополнительное значение — блеск металла, надежного и крепкого материала). Следует остерегаться коричневого, который может ассоциироваться с ржавчиной, что противоречит символизму логотипа. Используют бренды и монохромное черно-белое сочетание цветов.

London Lock Logo
Northside Locksmith Logo
Trusted Lock Logo

Как создать свой логотип с замком?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Global Security Logaster logo
Closed Party Logaster logo
Dead Lock Logaster logo
Home Prisoner Logaster logo
No Exit Logaster logo
Pad Lock Logaster logo
Protector Logaster logo
Shape of My Heart Logaster logo
Switch Unlocker Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.