Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Общие сведения

Известно, что примитивные прообразы топора использовали еще в первобытные времена, закрепляя заостренный камень на более-менее ровной палке. Далее топор развивался в двух направлениях — как инструмент для рубки древесины и как боевое орудие. Широкое лезвие, закрепленное на длинном топорище — этот элемент входил в вооружение древних воинов многих стран. Сейчас топоры ассоциируются исключительно с полезным инструментом для работы с деревом.

Axe Throw San Diego Logo
Axe Hole Logo
Axe Throwing Logo
Bad Axe Logo

Climaxe Logo

Где используется?

Логотип с изображением топора подойдет для специализированных компаний, которые занимаются лесозаготовкой, обработкой древесины, строительством домов из древесины. Символ топора будет уместен для тематических мероприятий: например, для соревнований дровосеков или для исторических военных реконструкций. Сообщества поклонников исторического военного обмундирования тоже могут использовать для брендирования боевой топор.

Batl Logo
Crossfit Berlin Logo
Dr Axe Logo

Какие элементы выбрать?

Выбор визуальных деталей для логотипа с топором зависит от контекста и специализации бренда. Традиционное изображение инструмента подойдет для логотипов компаний, специализирующихся на рубке и обработке древесины. В качестве дополнительной детали можно использовать бревно, ствол дерева. Часто используют символ скрещенных топоров, либо вместо второго топора добавляют бензопилу. Боевой топор будет убедительно выглядеть на логотипах милитаристских компаний (производителей, продавцов оружия) и мероприятий. Объединив топор и образ воина (например, викинга), можно создать лого для спортивного клуба или сообщества по интересам.

Valhalla Logo
Tomahawk Logo
Tomahawk Native American Logo
Total Axe Logo

Faster Axes Logo

Какие цвета выбрать?

Для логотипа с топором используют гамму оттенков серого, коричневого, черного цветов, имитируя естественные цвета этого инструмента. Распространены также белый, золотистый, красный, желтый. Часто прибегают к лаконичным визуальным вариантам: это может быть силуэт топора с 1-2 базовыми цветами или тонкий графический рисунок (например, черный на белом фоне). Это узнаваемый символ, поэтому строгих требований к подбору цветов нет. Если у бренда уже есть утвержденные фирменные цвета — вполне можно использовать их для логотипа с изображением топора.

Flying Axes Logo
Green Bay Axe Logo
Rocky Mountain Logo

Как создать свой логотип с топором?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Hide Seek Logaster logo
Axes Beasts Logaster logo
Fire Safety Troops Logaster logo
Lumber Jack Logaster logo
Medival Warriors Logaster logo
Mighty Vikings Logaster logo
Orcs Revenge Logaster logo
Toolshop Logaster logo
Wasteland Axes Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.