Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Символическое значение

Стена символизирует постоянство и стойкость, неприступность и незыблемость, опору и защиту. Это главный элемент конструкции дома, любого другого здания. Несколько веков прочными стенами ограждали небольшие поселения и целые города. В древних времен стены строили, чтобы создать уют, защититься от внешних угроз, добиться стабильности в жизни. На этих ассоциациях можно сделать акцент при разработке лого, изображающего фрагмент стены. Символ можно назвать универсальным: он подойдет компаниям, работающим разных отраслях.

Build The Wall Logo
Activ Wall Logo
Barbican Walls Logo
Fifth Wall Logo

Tri Wall Logo

Где используется?

Логотип со стеной в первую очередь могут использовать бренды, работающие в строительной отрасли, а также на рынке операций с недвижимостью. Это компании, занимающиеся постройкой и ремонтом, продажей домов и сдачей в аренду. Если бренд работает в сфере безопасности, для его фирменного знака тоже может подойти символ стены. Можно сделать акцент на прямых ассоциациях: например, изобразить стену на лого адвоката или юридической компании. Это будет означать «с нами клиенты в безопасности, как за стеной».

Great Green Wall Logo
Idea Wall Logo
Peer Hatch Wall Logo

Какие элементы выбрать?

Самый распространенный вариант — логотип с кирпичной стеной. Он вызывает быстрые и правильные ассоциации, даже при фрагментарном использовании. Чтобы изобразить стену без кирпичей, нужно делать акцент на дополнительных деталях: например, изобразить знак, обозначающий номер дома, нарисовать окно, очертания дома и т.п. Лого со стеной для молодежного бренда можно дополнить символикой граффити. Если слово «стена» присутствует в названии компании, можно использовать абстрактные детали, создавая необходимый ассоциативный ряд.

Barnwood Walls Logo
Superior Wall Logo
The Dawn Wall Logo
Vinyl Impression Logo

8 Th Wall Logo

Какие цвета выбрать?

Красный, коричневый, серый, белый — самые востребованные цвета, которые используют для логотипов со стеной. Несложно догадаться, что они ассоциируются с реальной расцветкой большинства стен. Если на лого изображена кирпичная кладка — цветовая гамма может быть более широкой. Узнаваемость такого рисунка хорошая, независимо от выбранной расцветки. Например, стильно смотрится изображение кирпичной стены в черно-белой гамме, дополненное названием бренда или аббревиатурой.

White Wall Logo
We Build The Wall Logo
Wall Logo

Как создать свой логотип со стеной?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Brick Works Company Logaster Logo
Builders Gate Logaster logo
Build Tech Logaster logo
Defender Logaster logo
Easy Build Logaster logo
House Fixer Logaster logo
Industrial Constructions Logaster logo
Second Wall Logaster logo
The Walls Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.