Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Общие сведения

Пушка — традиционное артиллерийское орудие, которое несколько веков использовали для военных действий и обороны. Несколько веков назад пушка стала геральдическим элементом и украшала символы городов, фамильные гербы. Мощь и разрушительная сила, которыми обладали орудия, часто определяли исход битвы. Несмотря на то, что пушки в классическом виде не используют уже много лет, символ остался популярным. Его часто используют для создания логотипов. Компании, которым может подойти этого лого: производители оборудования, студии дизайна, спортивные клубы и т.п.

Cannon Ballers Logo
Calgary Cannons Logo
Cannon Brewpub Logo
Cannons Castlemaine Logo

Arsenal Cannon Logo

Кем используется?

Один из самых известных примеров — лого Arsenal Cannon золотого цвета на красном щите. Этот фирменный знак английского футбольного клуба хорошо известен во всем мире. Логотип загородного сообщества для отдыха и общения Cannon Club’s — это силуэт старинного оружия с горящим фитилем. Кажется, что пушка вот-вот вступит в бой. У поставщика оборудования для мойки Water Cannon — текстовый лого, дополненный силуэтом водного орудия. Пушка, звезда, первая буква названия, стилизованная под колесо — такое многообразие символов на логотипе компании The Cannon.

Cannon Club’s Logo
Water Cannon Logo
The Cannon Logo

Какие элементы выбрать?

Для логотипа с пушкой обычно выбирают силуэт орудия: лаконичный или детализированный. Длинный, сужающийся к концу ствол и колесо — самый распространенный пример изображения пушки. Его можно дополнить деталями: например, изображениями фитиля, ядер, языками пламени или линиями, которые демонстрируют только что произведенный выстрел. Если нужен минималистичный символ, поэкспериментируйте с абстрактными элементами: например, наклонной прямой линией и точкой посередине.

Columbus Blue Jackets Logo
Energy Cannon Logo
Fire The Cannon Logo
Jacksonville Cannons Logo

Tampa Bay Cannons Logo

Какие цвета выбрать?

Основные задачи логотипа — передать идею компании, рассказать о позиции бренда и его мировоззрении. И люди воспринимают это на уровне подсознания с первых же минут знакомства с логотипом. И именно цвета работают на подсознательном уровне.  Красный не только отражает решительность намерений бренда, но и способен подталкивать к этому потенциальных клиентов. В то же время синий — это про концентрацию и рассудительность. Кроме того, беспроигрышным вариантом остается классика исполнения. Так пушка удачно будет смотреться как в традиционном черном цвете, так и в ярких неожиданных сочетаниях, если это передает концепцию бренда.  Многие бренды используют для своих логотипов с пушками гамму синих и серых оттенков.

Nation Cannon Logo
North County Cannons Logo
Petit Canon Logo

Как создать свой логотип с пушкой?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Amazing Circus Logaster logo
Bomber Squad Logaster logo
Cannon Balls Logaster logo
Cannon Fodder Logaster logo
Cannon Rush Logaster logo
Cannon Troops Logaster logo
Gunner Logaster logo
Hard Strike Logaster logo
Republican Artillery Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.