Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Общие сведения

Полиция — государственная служба, которая есть в каждой цивилизованной стране. У полицейских много обязанностей. В первую очередь — охрана порядка. Также они могут заниматься контролем безопасности дорожного движения, административным контролем и надзором, расследованием преступлений. В некоторых странах полицейские участвуют в спасательных операциях. Брендирование полицейских служб и управлений — общепринятая практика. На логотипе полиции важно подчеркнуть особенности и преимущества этой госструктуры.

Police Nevada Logo
Daly City Police California Logo
Gujarat Police Logo
Philadelphia Police Logo

Los Angeles Police Department Logo

Кем используется?

Логотип полицейского управления Лос-Анджелеса (США) насыщен символами: это весы Фемиды, полицейский жетон, силуэты людей, символизирующих граждан города. Дополнительные детали — национальная символика страны, и классические гербовые детали — лавровые ветви. Центральный символ лого полиции Квебека (Канада) — геральдическое изображение лилии, эмблемы французских королей. На логотипе Федеральной полиции Австралии изображены силуэты кенгуру и эму в окружении геральдической символики. Знак Metropolitan Police Лондона — стилизованный рисунок полицейского значка с короной на верхней части.

Quebec Police Logo
Australian Police Logo
Metropolitan Police Logo

Какие элементы выбрать?

Несмотря на отличия, у всех логотипов полиции есть общие черты. Это — фоновое изображение в форме геральдического щита или полицейского жетона. Внутри практически обязательно указано название полицейского подразделения. Центральный символ логотипа связан с важным этапом истории или с местной достопримечательностью. Иногда это герб страны или города. Бывает, что в центре изображают оружие: например, скрещенные мечи, пистолет и т.п. Для брендирования специальных отделов полиции применяют образы животных-хищников.

Raccoon City Police Logo
Police Liberty City Logo
Police Municipale Logo
Police New York Logo

Police Officer Logo

Какие цвета выбрать?

Цветовая гамма многих логотипов полиции основана на использовании цветов национального флага страны или региона. Также распространены лаконичные решения: например, белые надписи и изображения на черном или синем фоне. Изображения животных или достопримечательностей могут быть полноцветными. Часто используют красный, синий и желтый цвета. В некоторых странах символику и цвета государственных служб разрабатывают централизованно. А значит лого полиции будет соответствовать этим стандартам.

Police Swainsboro Logo
Police USA Logo
Police Zone Logo

Как создать свой логотип полиции?

Нажмите «Создать», и за пару минут Logaster сгенерирует сотни логотипов специально для вас. Измените выбранный логотип, если хотите, и загрузите в удобном формате.

Хотя бы 3 символа в длину.

Подборка логотипов созданных в Logaster

Перед тем как приступать к созданию, вы можете ознакомиться с работами наших пользователей.

Law and Order Logaster logo
Civilian Forces Logaster logo
GSS Logaster logo
Home Police Logaster logo
Hyper Cops Logaster logo
Police Troops Logaster logo
Secret Agent Logaster logo
Street Patrool Logaster logo
Vice Squad Logaster logo
TrustpilotLogo
TrustpilotRating
Рейтинг Logaster 4.8 из 5, основываясь на 1038 отзывах клиентов! Посмотрите, что люди пишут о нас и поделитесь собственным опытом.

Готовы попробовать?

Не теряйте вдохновение, кликайте на кнопку ниже, чтобы реализовать свои идеи.

Хотя бы 3 символа в длину.

Хочу больше идей для логотипа!

Выберите интересующую категорию или страницу и кликните, чтоб перейти.