Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Как создать свадебный вензель: идеи, советы и рекомендации

Содержание:
Советы по дизайну монограммы
Какие шрифты стоит использовать?
Создание свадебного дизайна монограммы
Как создать монограмму с Logaster

Независимо от того, являетесь ли вы свадебным фотографом, планировщиком мероприятий или самой счастливой парой, вам нужно знать кое-что о свадебных логотипах. Думаете, что они слишком старомодны для современной свадьбы? Точно нет! Классический свадебный логотип это элемент дизайна, который почти любая пара может использовать при оформлении приглашений, меню, торта, зала и свадебных кортежей.

Вензель, монограмма и лигатура это шрифтовые логотипы. Как правило, отличие вензеля от монограммы заключается в разном количестве узоров и украшений. Монограмма знак, образованный при помощи соединения между собой букв. Чаще всего эти буквы инициалы имён или фамилий. Они могут переплетаться или просто стоять рядом. Вензель это обычно художественно переплетенные и образующие красивый узор начальные буквы имени и фамилии. Т.е. вензель это более сложный знак. Вот несколько советов, которые помогут вам создать собственный логотип, включая шаблоны, идеи и графику.

На что стоит обратить внимание, создавая монограмму

Первый шаг при создании свадебного вензеля или монограммы это выяснить:

  • хотите ли вы использовать только буквы или еще и другой орнамент?
  • вам больше нравятся: рукописные шрифты или что-то более современное?
  • есть ли у вас цветовая схема, которую вы хотите включить в дизайн?

Создавая монограмму, вы можете использовать любые шрифты. Основная цель подобрать тот, который будет эстетично смотреться со всеми элементами декора. Используйте символы, такие как «&», «+» или слово «and», чтобы связать буквы вместе. Например, монограмма для Анны и Максима будет выглядеть так:

В классическом варианте в монограмму включают еще и первую букву теперь уже общей фамилии.

Какие шрифты стоит использовать создавая свадебный вензель

Ограничьтесь максимум 2 или 3 шрифтами для использования в свадебной полиграфии, включая лого: приглашения, свадебные программки, рассадочная карта и карточки благодарности, меню. Используйте один и тот же элемент во всем, и все свадебные составляющие будут связаны воедино. Так какой же шрифт выбрать?

  1. В свое время рукописные шрифты были признаны образцом свадебного дизайна. Например, для классической свадьбы подойдут шрифты: LAVANDERIA, FABFELT SCRIPT, WISDOM SCRIPT.
  2. Если свадьба в современном стиле используйте шрифты без засечек. Вам понравятся шрифты: Chivo, Comfortaa, Aileron, Aganèю.
  3. Винтажные шрифты вне времени. Добавить яркости и оригинальности дизайну свадьбы можно, используя шрифты именно этой группы. Например: Bauru, Streetwear, Paralines.

Прочтение статьи о том, как правильно подобрать шрифт поможет вам визуализировать различные стили и выяснить, что лучше всего подходит именно вам.

создать вензель самостоятельно

Создание свадебного дизайна монограммы

При разработке свадебного лого вам нужно обратить внимание на несколько важных моментов:

  • Создавайте свою свадебную монограмму или вензель в формате с высоким разрешением. Если вы планируете скачать монограмму с бесплатных стоковых сервисов, то будьте готовы к тому, что, во-первых, она не будет уникальной, во-вторых изображения будут не очень высокого качества.
  • Если у вас цветная монограмма, то создайте также еще одну в черно-белом варианте, поскольку не на всех элементах декора, на которых вы планируете ее использовать, цветной вензель будет выглядеть красиво.
  • Если вы планируете использовать свадебный вензель не только на печатной продукции, советуем избегать сверхтонких линий. Они могут быть слишком хрупкими или малозаметными.

Например, так выглядели пригласительные на королевскую свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон (2011 год). Обратите внимание на монограмму, достаточно скромно, не так ли?

А так выглядели приглашения на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году.

Как создать монограмму с помощью сервиса Logaster

Мы знаем, как бывает сложно объяснить художнику или компании, которая занимается вашей свадьбой, как именно должен выглядеть этот элемент декора. Поэтому мы подготовили для вас небольшое руководство по созданию монограммы онлайн.

1. На сайте Logaster в поле “Название” введите инициалы вашей пары и нажмите кнопку “Создать логотип”.

создать монограму онлайн

2. Теперь вы можете выбрать категорию, которая вас интересует и цветовую гамму. Также в поле “Слоган” вы можете указать дату вашей свадьбы. Из множества вариантов выберите лучший.

свадебный логотип

3. Нажмите кнопку “Редактировать”, чтобы изменить/добавить текст, размер шрифта, шрифт, текст, орнамент.

4. Теперь вы можете скачать понравившийся вензель в PNG, JPEG, SVG и PDF форматах.

Эмблема ‒ отличный и простой способ создать персонализированную тему и гармонично объединить все элементы. Мы знаем, что с таким количеством вариантов вы можете быть несколько сбиты с толку, но с небольшим руководством (например, подсказками выше) вы можете создать что-то удивительное. Удачи … и наши поздравления!

author_image

Редактор блога компании Logaster, контент-маркетолог. Эксперт по веб-маркетингу и брендированию. Умеет писать просто о сложном. По ее статьям можно построить успешный бренд и начать успешное продвижение в интернете.

Создавайте свой дизайн сейчас

Приступите к разработке своего фирменного стиля прямо сейчас. Введите название своей компании — и всего через минуту логотип будет у вас! Попробуйте сами! Нет ничего проще!

Хотя бы 3 символа в длину.