Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Как создать уникальное пригласительное бесплатно?

Содержание:
1. Советы по дизайну пригласительных
2. Как создать пригласительную открытку?
3. Примеры для вдохновения

Вы уже организовали свое мероприятие, продумали тематику, заказали кафе или ресторан? Осталось создать пригласительную открытку и бегом праздновать.

Выбор между электронным приглашением или печатным — важная часть планирования праздника. Казалось бы такая незначительная вещь — открытка, а состоит из стольких многих нюансов: цветовая палитра, типографика, фон, графические элементы, изображения и т.д. Все эти детали помогут подчеркнуть уникальность и важность вашего мероприятия. Именно внимание к мелочам поможет вам создать собственный дизайн приглашения, даже если вы не владеете особыми навыками и знаниями.

Эту статью мы решили посвятить тому, на чем стоит сфокусироваться и какие шаги сделать, чтоб создать идеальную пригласительную открытку.

1. Мозговой штурм

Будь то день рождения, свадьба или просто семейный ужин, прежде чем приступать к работе, продумайте, какой вы хотите, что она была. Мозговой штурм поможет вам собрать все идеи и потом выбрать дизайн наиболее подходящий для тематики праздника.

2. Размер открытки

Одно из общих правил создания пригласительных утверждает — чем больше свободного пространства остается на карточке, тем легче воспринимается информация, размещенная на ней. На каком размере вы бы не остановили свой выбор, соотношение количества текста и свободного пространства должно быть гармоничным. Чтоб понять, где эта грань попробуйте набросать эскиз «от руки» в размере 1:1. Это поможет реалистично представить, что вы получите в результате.

Чтоб определиться с размером вашего пригласительного следует учесть и такой нюанс — потребуется ли вам конверт? Если да, карточка, должна помещаться в конверт стандартной формы или же конверты будут также изготовлены на заказ по индивидуальным размерам. Если же говорить о традиционных размерах, то можно выделить две категории:
— открытки с одним сложением (размеры в развернутом виде): 150х200 мм, 210х200 мм, 210х297 мм
— открытки без сложений: 150х100 мм, 210х100 мм, 210х148 мм

3. Cодержание

Содержание — сердце открытки. Если ваши гости не имеют нужной информации, они не придут вовсе или придут не вовремя! Поэтому прежде чем увлекаться творческим процессом, помните, что основная функция приглашения — информирование. Будьте уверены, что все необходимые для гостей координаты присутствуют.

Мы составили для вас специальный чек-лист данных:

— дата, желательно с днем ​​недели и годом;
— время начала события;
— локация: ресторан, кафе, ратуша, церковь: нужно указать точный адрес;
— имя главного действующего лица праздника: если это свадьба — имена жениха и невесты, если день рождения или юбилей — именинника.

4. Дизайн

Основное правило — стиль должен отражать характер ивента. Если это приглашение на вашу персональную выставку картин, пусть цветовая гамма и декоративные элементы отражают ее характер и тему. Если это званый ужин — предпочтение можно отдать классике барокко или рококо. Деловое событие подчеркнут строгие линии и сдержанные цвета. Ну а если это детский день рождения — сочные летние оттенки, веселые паттерны и забавные рамки отлично поддержат настроение праздника.

5. Цвета

Первое, что выделяет из общей картины подсознание человека — цвета. Выберете цветовую палитру, которая более всего подходит тематике праздника. Поэкспериментируйте с сочетаниями основного фона и шрифтов. Чтоб сочетание получилось наиболее гармоничным, попробуйте воспользоваться таким инструментом как колесо спектра. Выберите на нем цвет, который будет основным. А тот который располагается на противоположной стороне колеса — станет удачной парой. Конечно же оттенки, находящиеся на одной линии с этими цветами можно использовать как дополнительные. Но постарайтесь включить в ваш макет не более 3-4 цветов в целом.

6. Простота

Много не значит хорошо. Простота и минимализм — лучший способ впечатлить своих гостей. Будьте лаконичны с формулировками. Выделяйте главное и не перегружайте приглашение лишними и громоздкими элементами.

Как создать уникальную пригласительную открытку?

В интернете вы найдете множество онлайн-сервисов, которые помогут вам воплотить вашу идею в жизнь без специальных навыков и знаний. Вот несколько примеров:

  • greetingsisland.com: онлайн конструктор для приглашений на различные праздники.
  • canva.com: кастомизируйте более сотни бесплатных шаблонов
  • spark.adobe.com: видео, веб и печатное приглашение.
  • venngage.com: конструктор с обширной библиотекой шаблонов
  • smilebox.com: тематические приглашения на праздники от Хеллоуина до свадьбы.

Большинство онлайн сервисов предлагают однообразие этапов:

  1. Выберите шаблон
  2. Введите текст
  3. Загрузите изображение или фото
  4. Кастомизируйте приглашение
  5. Сохраните и скачайте

APP

Вы можете уменьшить время на создание творческого пригласительного и с помощью специальных приложений для смартфонов. Они ничем не уступают по функциональности онлайн сервисам. Но имейте в виду, некоторые из них дают возможность отправлять такую открытку только в электронном варианте. Зато ими можно делиться в соцсетях. Предлагаем рассмотреть несколько из них, их функциональность и интерфейс.

1. Invitation Maker, Birthday & Wedding Invitations

Простой интерфейс и множество шаблонов. По функциональности конструктор ничем не отличается от аналогичных онлайн сервисов. Вы можете выбирать шаблоны и кастомизировать их по своему желанию. Приложение разрешает менять расположение элементов, размер открытки, фон, цвета, шрифты и т.д. Редактируйте карты, изменяя фоновое изображение, наклейки и тексты. Более того, открытки доступны как в альбомной так и книжной ориентации.

2. Invitation Card Maker, Invite Maker (RSVP)

Программа позволяет создавать пригласительные открытки для вечеринок, дней рождений и свадеб. Коллекция красивых дизайнов, кастомизация, забавные стикеры, фото и текстовые эффекты, а также шаринг в соцсетях — все это вы можете найти среди инструментов этого приложения.

3. Поздравительные открытки – Создатель приглашений

invitation makers

Свадебные, рождественские и даже приглашения на Хелоуин. Приложение имеет интуитивный интерфейс и много шаблонов на выбор. Вам не придется тратить много времени на освоение графического редактора, чтоб создать привлекательную и стильную открытку. Что касается кастомизации, вы можете менять расположение элементов, а также их размер и цвет. Это одно из немногих приложений, которое дает возможность сохранить дизайн в пдф для дальнейшей печати.

4. Maker: Ecards

invitation cards maker

Создание открыток и пригласительных не составит никакого труда. Удобный интерфейс, возможность создать дизайн с нуля позволяют пользователям максимально воплотить свои идеи в жизнь. Вы можете использовать как высококачественные изображения предложенные сервисом, так и загрузить свои. Немаловажно, что все стикеры категоризированные, а также у вас есть возможность выбора соотношения сторон открытки.

5. Invitation Card Designer

Простой в освоении и использовании интерфейс разрешает без лишней траты времени редактировать дизайн открыток. Приложение разрешает редактировать даже слои дизайна как настоящий графический редактор. Если у вас нет времени создавать свой макет пригласительного, вы без проблем можете выбрать один из готовых к использованию шаблонов.

Создавая пригласительное на ваш праздник своими же руками, вы почувствуете себя настоящим дизайнером и творцом. Ведь кто еще сможет настолько точно передать настроение и характер предстоящего события?! Это невозможно не ощутить, а значит и оставить хоть кого равнодушным!

Для вдохновения

Пригласительные открытки на свадьбу

Свадьба одно из самых важных событий в жизни каждого человека. Такая маленькая деталь как пригласительное играет важную роль. Поэтому позаботьтесь, чтоб эта деталь как можно больше раскрывала особенность и характер вашей пары. Вот вам несколько оригинальных примеров:

Пригласительные открытки на день рождения

Празднуйте от всей души на своей мега вечеринке. Не забудьте создать пригласительные! Ведь вне зависимости от того, видитесь ли вы с друзьями каждый день, или два раза в год, им всегда приятно получить такую деталь почета. От забавных до милых и элегантных, выбирайте пригласительное под тему вечеринки.

Пригласительные открытки на Рождество

Порой мы так мало времени уделяем своей семье. И именно в период Рождества мы забываем о суете и вечных делах, проводя время с родными. Милые открытки добавят романтики и нежности празднику. Но кроме того они сохранят память о светлых мгновениях на долгие годы.

author_image

Контент-маркетолог компании Logaster. Знает все о бизнесе и охотно делиться этими знаниями с читателями. Интересуется историями успеха известных брендов. Главный интервьюер успешных клиентов Logaster.

Создавайте свой дизайн сейчас

Приступите к разработке своего фирменного стиля прямо сейчас. Введите название своей компании — и всего через минуту логотип будет у вас! Попробуйте сами! Нет ничего проще!

Хотя бы 3 символа в длину.