Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Пошаговое руководство: как добавить логотип на сайт Tilda

Чтобы привлечь внимание пользователей к сайту, у вас есть доли секунды. Используйте для этой цели главный визуальный символ бренда — логотип. В инструкции объясним, что учесть при его разработке и как добавить на сайт. 

  1. Актуальные факты, которые вам нужно знать о логотипе
  2. Способы разработать эмблему
  3. Как добавить логотип на сайт Tilda?

Актуальные факты, которые вам нужно знать о логотипе

  • Создавая логотип, думайте прежде всего о том, как его воспримет целевая аудитория. Исследование Google показало: пользователям нужно всего 50 миллисекунд, чтобы составить мнение о сайте. Символ бренда — эффективный способ быстро привлечь внимание к вашей странице.
  • Хотите заявить о бренде? Учитывайте психологию цвета. Специалисты выделяют пять основных характеристик бизнеса, которые связаны с определенными цветами: компетентность (синий, черный), волнение (красный, оранжевый, желтый), надежность (зеленый, коричневый), искренность (желтый, розовый, белый), изысканность (фиолетовый, белый).
  • Значение для восприятия имеет и форма. Углы (треугольник, квадрат, прямоугольник) ассоциируются с надежностью и долговечностью, а круг — с комфортом.
  • Ключ к успешному дизайну лого — простота. Исследование подтвердило, что люди лучше всего запоминают простые эмблемы: по памяти опрошенные смогли нарисовать Apple, Adidas, Domino’s, Starbucks, Walmart и другие известные лого с простыми линиями и чистыми цветами.
логотип Domino`s
  • Чтобы эмблема выглядела лаконично, подберите простой шрифт. Учитесь у топ-компаний: три четверти из них из них выбрали шрифты без засечек — это облегчает восприятие, особенно на экране компьютера.
  • Какой тип лого выбрать? По статистике 60% известных брендов используют комбинированный вариант как самый универсальный: в этом случае вы можете донести месседж при помощи двух инструментов — текста и изображения.

Способы разработать эмблему

  • Нарисовать самому. Предлагаем на выбор три варианта: новичкам в дизайне подойдет Word с простым инструментарием, более продвинутым пользователям — онлайн-редакторы (например, Sumo Paint или FotoFlexer), а опытным — графические редакторы (Photoshop или Illustrator).
  • Заказать у дизайнера. Дизайнера-фрилансера вы можете найти на онлайн-биржах (Upwork, Fiverr и другие). Внимательно изучите портфолио и отзывы, прежде чем приступать к сотрудничеству, и контролируйте каждый этап работы.
найти фрилансера на Upwork
  • Использовать онлайн-генератор. Logaster сохранит вам время и усилия. Всего несколько кликов — и вы получаете готовый логотип. Можете изменить цвет, шрифт или расположение элементов, а затем бесплатно скачать версию для использования на сайте.

Как брендировать сайт на Tilda?

Очень просто! Разработайте визуальный стиль вашей компании с помощью Логастер.

Как добавить логотип на сайт Tilda?

На сайтах Tilda эмблема содержится в шапке (хедере). Чтобы поменять шапку:

  • Создайте новую страницу и добавьте необходимые элементы.
добавить страницу на тильде
  • Нажмите кнопку «Больше блоков», потом выберите «Меню» как показано на скриншоте. 
добавить блок с логотипом
  • В шапке сайта у вас появится логотип тильды, нажмите на него, чтобы заменить на лого вашей компании. 
замените логотип на лого вашей компании
  • Готово!
редактируйте логотип при необходимости

Заключение

Перед созданием лого и добавлением его на сайт посмотрите, как работают с эмблемами известные компании из вашей ниши. Это даст вам новые идеи для брендирования интернет-страницы. 

Обновлено Posted inHow To
author_image

Редактор блога компании Logaster, контент-маркетолог. Эксперт по веб-маркетингу и брендированию. Умеет писать просто о сложном. По ее статьям можно построить успешный бренд и начать успешное продвижение в интернете.

Создавайте свой дизайн сейчас

Приступите к разработке своего фирменного стиля прямо сейчас. Введите название своей компании — и всего через минуту логотип будет у вас! Попробуйте сами! Нет ничего проще!

Хотя бы 3 символа в длину.