Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Пошаговое руководство: как добавить логотип на сайт Shopify

Какую роль играет логотип в продвижении бренда? Как быстро создать эмблему и разместить ее на своем сайте? Отвечаем на самые популярные вопросы пользователей.

  1. Зачем размещать эмблему на сайте?
  2. Какой способ создания лого вам подойдет?
  3. Что учесть при разработке логотипа?
  4. Как добавить логотип на сайт Shopify?

Зачем размещать эмблему на сайте

  • Брендировать страницу. Используйте лого как основной элемент брендинга и усильте его фирменными цветами, шрифтами и графикой. 72% маркетологов подтверждают: брендированный онлайн-контент — это лучшая инвестиция, чем покупка рекламного места в журналах. Визуальные инструменты помогут запомнить вас и отличить от конкурентов.
  • Увеличить продажи. В 90% случаев люди принимают решение о покупке под воздействием эмоций. На подсознание влияют, в том числе визуальные факторы — такие, как логотип.

Какой способ создания лого вам подойдет

  • Графические редакторы. Adobe Photoshop или Illustrator понравятся продвинутым пользователям, у которых есть навык работы в этих программах. Если у вас нет опыта, но вы хотите разработать лого сами, воспользуйтесь Word. Только учтите, что функционал у текстового редактора небольшой.
  • Дизайнер. Если вы планируете отдать задачу на аутсорс, выберите специалиста по графическому дизайну. Подумайте, какой бюджет вы готовы выделить на разработку эмблемы, и составьте подробное техническое задание.
  • Онлайн-конструктор. Не хотите тратить много времени и средств на создание лого? Воспользуйтесь сервисом Logaster: он поможет разработать фирменный знак в несколько простых шагов. Скачать небольшой логотип вы можете бесплатно.

Создать лого за 5 минут — реально!

Введите название компании в поле ниже, выберите лучший дизайн, отредактируйте онлайн (если нужно) и скачайте на свой компьютер!

Что учесть при разработке логотипа

Чтобы логотип выполнял свои задачи на сайте, при разработке стоит позаботиться о таких нюансах.

  • Начните с идеи. Подумайте, какое сообщение вы хотите донести до целевой аудитории и как выразить его визуально.
  • Определитесь с видом. Логотипы бывают трех типов: текстовые, символьные или комбинированные. Подумайте, какой больше подойдет вашему бизнесу.
  • Сохраняйте стиль. Не гонитесь за проходящими трендами и не перенасыщайте лого деталями — придерживайтесь минимализма.
  • Работайте с цветом. Используйте оттенки, которые ассоциируются с вашим бизнесом или сферой деятельности. И берите пример с топ-брендов: 95% из них используют в своих лого всего один-два цвета.
  • Подумайте о форме. Управлять эмоциями пользователей можно и с помощью формы изображения. Так, треугольник ассоциируется с уверенностью и силой, а квадрат — со стабильностью.
  • Выберите формат. Обычно файл с логотипом сохраняют в двух форматах — векторном и растровом. Для сайта вам понадобится растровый (PNG, JPEG), а векторный (PDF, CDR, EPS) пригодится для печати.

Как добавить логотип на сайт Shopify?

Сервис по созданию онлайн-магазинов Shopify позволяет использовать заголовок только как часть эмблемы. Вот как это сделать:

  • Перейдите к «Темам» в панели настроек.
отредактировать тему на shopify
  • Справа кликните на «Настройки хедера».
отредактировать хедер (shopify)
  • В разделе «Логотип» загрузите фото и введите название компании и слоган.
загрузите логотип на shopify
  • Поставьте галочку возле фразы «Использовать собственный логотип».
  • Нажмите «Обзор» и выберите нужный файл.
сохраните лого
  • Выберите «Опубликовать изменения».

Заключение

Эмблема — один из основных элементов брендинга. Разместите ее в шапке страницы вместе с заголовком и слоганом, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. И не забудьте убедиться, что лого одинаково качественно отображается на экранах смартфонов и компьютеров. 

Обновлено Posted inHow To
author_image

Редактор блога компании Logaster, контент-маркетолог. Эксперт по веб-маркетингу и брендированию. Умеет писать просто о сложном. По ее статьям можно построить успешный бренд и начать успешное продвижение в интернете.

Создавайте свой дизайн сейчас

Приступите к разработке своего фирменного стиля прямо сейчас. Введите название своей компании — и всего через минуту логотип будет у вас! Попробуйте сами! Нет ничего проще!

Хотя бы 3 символа в длину.