Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Пошаговое руководство: как добавить логотип на сайт GoDaddy

Визуальные факторы влияют на 90% покупок. Хотите, чтобы ваш сайт приводил покупателей? Брендируйте его, разместив в шапке главный символ бизнеса — логотип. Составили полную инструкцию с полезными советами и пошаговым руководством.

  1. Задачи эмблемы на сайте
  2. Способы разработать логотип
  3. Пять советов по размещению эмблемы на сайте
  4. Как добавить логотип на сайт GoDaddy?

Задачи эмблемы на сайте

  • Запомниться. Логотип создает позитивный образ бренда и привязывает к вам потенциальных покупателей. Запомнив эмблему на сайте, люди будут узнавать ее и в других местах: рекламе, соцсетях, визитках.
  • Выделить среди конкурентов. Лого — это ваша индивидуальность. С его помощью вы можете рассказать посетителям страницы, чем отличаетесь от аналогичных компаний в вашей нише.
  • Упростить ориентацию на сайте. Одна из функций лого — быстрое возвращение на главную страницу из любого раздела.

Способы разработать логотип

  • При помощи дизайнера. Обратитесь на биржи фриланса или в компании по разработке брендинга. Будьте готовы сотрудничать с дизайнером и объяснять свои пожелания, чтобы результат вас не разочаровал.
  • Своими руками. Готовы подключить всю фантазию и знакомы с графическими редакторами? Запаситесь временем и терпением: попробуйте создать несколько вариантов, чтобы выбрать лучший.
  • С помощью онлайн-генератора. Конструктор Logaster — это возможность создать лого без специальных знаний и затрат времени. Просто введите название бренда, и сферу деятельности — а сервис сгенерирует для вас десятки вариантов фирменного знака. Редактируйте ее неограниченное количество раз и загружайте на свой компьютер.

Начните создание логотипа сейчас!

Введите название компании в поле ниже и сгенерируйте лого. Все отлично? Тогда, не забудьте сохранить!

Пять советов по размещению эмблемы на сайте

  • Определитесь с размером. Оптимальный размер лого для онлайн-страницы — 200х100 пикселей. Изображение большего размера будет отвлекать внимание пользователей, а меньшего может потеряться среди других элементов.
tripadvisor logo example
  • Выберите место. Где разместить лого? Исследования показали, что пользователи сканируют онлайн-страницы по траектории буквы F. Это значит, что в левом верхнем углу ваш фирменный знак привлечет больше всего внимания. Другие места, где часто размещают лого: боковая панель, контакты или меню навигации.
  • Работайте с цветом. У вашего знака несколько вариантов цветов? Выберите тот, который будет гармонично сочетаться с фоном страницы: не сливаться с ним, но и не выбираться из общей гаммы.
  • Проверьте на разных устройствах. Логотип должен одинаково хорошо выглядеть как на компьютере, так и на мобильной версии сайта.
  • Используйте в комплексе. Усильте логотип использованием других элементов фирменного стиля — цветами, шрифтами, слоганом, графикой. Это поможет быстрее запомнить бренд.

Как добавить логотип на сайт GoDaddy?

Пять простых шагов — и вы легко добавите лого на сайт, созданный на платформе GoDaddy:

  • Нажмите кнопку «Изменить» или «Редактировать сайт».
  • На боковой панели «Разделы» выберите «Верхний колонтитул», затем «Логотип».
  • Кликните «Загрузить логотип» и выберите нужное фото.
  • При помощи ползунка измените размер.
  • Изменения сохранятся автоматически: результат вы сможете оценить во время предварительного просмотра. 

Заключение

Логотип — это фундамент брендинга. Разместите его на сайте, чтобы вас запомнили, узнавали и отличали от конкурентов. И учитывайте, что эффективнее всего эмблема работает в комплексе с другими элементами брендинга. 

Обновлено Posted inHow To
author_image

Редактор блога компании Logaster, контент-маркетолог. Эксперт по веб-маркетингу и брендированию. Умеет писать просто о сложном. По ее статьям можно построить успешный бренд и начать успешное продвижение в интернете.

Создавайте свой дизайн сейчас

Приступите к разработке своего фирменного стиля прямо сейчас. Введите название своей компании — и всего через минуту логотип будет у вас! Попробуйте сами! Нет ничего проще!

Хотя бы 3 символа в длину.