Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

Пошаговое руководство: как добавить логотип на сайт Wix

Что вы замечаете на сайте в первую очередь? Обычно это шапка с названием и логотипом компании, по которому узнают бренд. К примеру, изображения русалки на зеленом фоне, надкусанного яблока или полковника Сандерса не заставят вас долго думать, на каком онлайн-ресурсе вы оказались. В статье расскажем, как добавить эмблему на сайт, созданный с помощью конструктора Wix

  1. Зачем на сайте нужна эмблема?
  2. Как создать логотип?
  3. Как правильно использовать лого на сайте?
  4. Как добавить логотип на сайт Wix?

Зачем на сайте нужна эмблема?

  • Брендирует. Помните: первое впечатление о бренде формируется всего за 10 секунд. Проще сделать это при помощи визуальных образов: они помогают пользователю сразу понять, на каком ресурсе он находится.
  • Повышает лояльность. Потенциальным клиентам нужно пять-семь раз увидеть символ, чтобы запомнить бренд. Дальше выстраивается маркетинговая цепочка: узнавание — доверие — продажи.
  • Помогает в навигации. Нажав на лого, пользователи ожидают, что попадут на главную страницу.

Как создать логотип?

  • Нарисовать самому. Для этого вам понадобятся навыки работы в графических редакторах и много свободного времени, чтобы экспериментировать с разными вариантами.
  • Обратиться к дизайнеру. В этом случае вы сэкономите свое время, но потеряете деньги и можете получить непредсказуемый результат.
  • Воспользоваться сервисом Logaster. Онлайн-генератор за несколько минут поможет вам создать эмблему и отредактировать ее по своему вкусу. 

Начните создание логотипа сейчас!

Просто введите название компании, выберите категорию бизнеса и сохраните понравившийся лого!

Как использовать лого на сайте?

  • Исследования показали: люди на 89% лучше запоминают бренд, если логотип находится в левом верхнем углу. Этим принципом руководствуется большинство известных компаний — например, Amazon, Zara или Apple.
  • Расположение по центру создаст проблемы с навигацией. В этом случае пользователям в шесть раз сложнее вернуться на главную страницу, что может оттолкнуть их.
  • Продумайте цветовую гамму. У вашего символа может быть несколько вариантов цвета в зависимости от фона, на котором собираетесь его использовать. При размещении на сайте особенно важно, чтобы изображение не сливалось с цветом шапки и не слишком контрастировало с ним. К примеру, Airbnb выбрал для онлайн-платформы не традиционную красную, а белую версию эмблемы.
  • Выберите размер, который будет гармонично вписываться в общий дизайн. Слишком маленькое изображение могут не заметить или не рассмотреть, а слишком большое перетянет на себя внимание и перекроет другие важные элементы.
  • Расположите символ бренда в нескольких местах, куда чаще всего заходят пользователи. Это может быть раздел с товарами, отзывы или меню контактов. Но не переусердствуйте — не размещайте больше одной эмблемы на одном экране.
  • Позаботьтесь о качестве. Убедитесь, что не обрезаете картинку, размещая ее на странице. Если файл маленького размера, не растягивайте его, иначе он будет выглядеть размытым, а текст не смогут прочитать.

Как добавить логотип на сайт Wix?

Разместить лого на сайт WIX можно в несколько простых шагов:

  • Кликните «Добавить лого», а затем «Загрузить файлы», и выберите изображение из папки на компьютере.
  • Нажмите «Добавить на сайт».

Читайте также пошаговое руководство как создать и оформить сайт-визитку.

Заключение 

Визуальный символ — один из сильнейших инструментов брендинга, который усиливает индивидуальность компании. Создайте эмблему на старте бизнеса — этот процесс не отнимет у вас много времени, зато привлечет клиентов и поможет им запомнить вас. 

Обновлено Posted inHow To
author_image

Редактор блога компании Logaster, контент-маркетолог. Эксперт по веб-маркетингу и брендированию. Умеет писать просто о сложном. По ее статьям можно построить успешный бренд и начать успешное продвижение в интернете.

Создавайте свой дизайн сейчас

Приступите к разработке своего фирменного стиля прямо сейчас. Введите название своей компании — и всего через минуту логотип будет у вас! Попробуйте сами! Нет ничего проще!

Хотя бы 3 символа в длину.