Help Our Team & All Ukrainians to Protect Own Home Donate

30 лучших бесплатных тем для WordPress

Содержание:

Вы часто слышите комментарии касательно тем для WordPress, что использовать бесплатные темы рискованно, потому что они не имеют поддержки или разрабатываются разработчиками-любителями.

В некоторой мере это справедливое утверждение, но лишь частично.

Некоторые бесплатные темы для WordPress просто слишком хороши, чтобы пройти мимо.

Их мы и рассмотрим в нашей подборке. Тем более, что бесплатные темы идеально подходят для начинающих блогеров, которые не готовы тратить деньги на платные варианты. Также не можем не отметить то, что некоторые компании из е-commerce рынка более чем успешно используют бесплатные темы.

В контексте подборки мы постарались собрать наиболее популярные, многофункциональные и качественные темы. Давайте приступим.

Sydney

Тема Sydney предназначена для компаний и фрилансеров, которые хотят показать технологичность своего проекта. Параметры настроек довольно обширны, с вариантами для Google Fonts, загрузки логотипов и т. д.

Полноэкранный слайдер прекрасно работает для тех, кто хочет загрузить большие изображения или рекламные баннеры, в то время как полный контроль цвета создает идеальную среду для брендинга. Удобная навигация помогает людям перемещаться по вашему сайту.

Эта тема хорошо отображается на мобильных устройствах, делает сайт более удобным.

СКАЧАТЬ

Hestia

image15-min

Hestia обладает впечатляющим функционалом. Макет выглядит замечательно на всех устройствах, а универсальная функциональность гарантирует, что все желающие смогут воспользоваться им.

Я бы порекомендовал эту тему для стартапов и малых предприятий, поскольку наличие слайдера позволяет делать акционные предложения, использовать кнопку “Call to action”.

В теме доступен WooCommerce. Интегрированы списки продуктов с акцентом на галереи и ценах. Конструктор содержит возможность перетаскивания элементов.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Talon

image14-min

Учитывая бесплатность темы Talon она впечатляет. Заголовок работает как слайдер или статическое изображение, что добавляет универсальности вашему дизайну. Кроме того, вы получаете простое меню.

Кнопки и значки в теме Talon в изобилии, что устраняет необходимость искать их в сети.

Модуль «Знакомство с командой» находится на главной странице, демонстрируя фотографии людей, которые работают с вами, а также ссылки на их страницы в социальных сетях.

Параметры темы прекрасно подходят для настройки цветов и шрифтов.

ДЕМОНСТРАЦИЯ

Flash

image5-min

Flash — бесплатная тема WordPress — поистине универсальная тема, идеально подходящая для любого типа веб-сайта. Тема предоставляет несколько предварительно построеных вариантов, которые можно импортировать за считанные секунды с помощью ThemeGrill Demo Importer.

Тема полностью интегрируется с Flash Toolkit и плагином Site Builder для SiteOrigin, который делает тему более удобной. Кроме того, в теме представлены несколько макетов блога, поддержка WooCommerce, стилей заголовков и параметров цвета.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Astrid

image12-min

Тема Astrid — прекрасный выбор, если вы ищете бесплатную тему WordPress с бизнес-элементами, которые помогут вашей компании выглядеть профессионально.

Параметры цвета и шрифты очень обширны. Кроме того, изображение заголовка полной ширины позволяет вам представлять фотографии с высоким разрешением.

У макета есть виджет для знакомства пользователей с вашей командой, а также модуль для обсуждения ваших услуг. Вы даже можете объединить этот функционал с иконками, чтобы ваша презентация выглядела более профессионально.

Тема Astrid WordPress включает готовые переводы. Поддержка WooCommerce предоставляется для продажи товаров через ваш сайт.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

GreatMag

image7-min

Это идеальное решение для тех, кто пытается создать качественный и удобный журнал, независимо от того, в какой отрасли вы пишете.

Great Mag — обладает современным дизайном, включая в себя множество превью изображений. Доступны кнопки социальных сетей.

Тема содержит несколько связанных виджетов для организации статей на главной странице, а шрифты Google отлично подходят для того, чтобы ваш текст выглядел хорошо.

Тема Great Mag имеет готовые элементы перевода для переключения языков в зависимости от того, для кого вы пишете.

ДЕМОНСТРАЦИЯ

Edge

Edge

Это профессиональный шаблон со стильным лаконичным дизайном. Благодаря трем различным макетам и гибким настройкам тема универсальна: она одинаково хорошо подойдет фрилансерам, творческому агентству и компании с корпоративным блогом.

Тема содержит шаблон обратной связи, галерею, виджеты, боковую панель и иконки социальных сетей. А разнообразие цветовых схем позволит выбрать именно ту, которая отражает ваш месседж и сочетается с дизайном логотипа.

Технические характеристики Edge тоже на высоте: она хорошо совмещается с разными браузерами и размерами экранов. Встроенная SEO-оптимизация поможет читателям легко найти ваш блог, а служба поддержки быстро ответит на любые вопросы.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Newsmag Lite

Newsmag — лучше всего подойдет для журналов и новостных веб-сайтов.
В теме доступны расширенные поля, контактная форма, гибкие настройки главной страницы, фона и меню.

Также вы сможете использовать различные цвета, шрифты Google, а также динамические виджеты и слайдеры.

Тема Newsmag будет отличным решением для создания качественного ресурса.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Moesia

Moesia — деловая тема, с помощью которй вы сможете создать имя своему бренду в сети. Выбирайте любой из одиннадцати предложенных блоков и создавайте домашнюю страницу на любой вкус.

Каждый из блоков домашней страницы может иметь фоновое изображение параллакса и собственный набор цветов. В Moesia также есть набор шрифтов Google, два типа макетов для страницы блога, классные анимации и эффекты параллакса и многое другое.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Hueman

Тема Hueman — это тема с высоким рейтингом, которую вы можете найти непосредственно в библиотеке тем WordPress. Хорошо работает для всех блогов и журналов. У темы есть верхний и нижний колонтитулы для удобства размещения виджетов. Неограниченные цветовые акценты и области виджета улучшают качество создания, а десять форматов постов добавляют разнообразие на ваш сайт.

Тема Hueman предоставляет хороший инструмент для загрузки логотипов, а потоковые комментарии помогут вам взаимодействовать с вашими читателями.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

ShopIsle

image29-min

ShopIsle — идеальная бесплатная тема, для вашего магазина.

WooCommerce на основе бутстрапа. Благодаря своей гибкости ShopIsle также может использоваться для одностраничника, включает в себя полноэкранные изображения, эффект параллакса, обеспечивает удобство для блога.

Тема готова для коммерческого использования и включает сетку галереи фотографий, контактную форму, Meta Slider, SiteOrigin Builder, совместимый с JetPack и оптимизированный для SEO.

Она отличается своим элегантным минимализмом, который отлично подойдет для продажи одежды, электроники или любой другой продукции.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Vantage

image27-min

Vantage отлично подходит для любого типа бизнеса, особенно на рынке технологий. Обеспечивает адаптивность вашего сайта под любые устройства.

Кроме того, она довольно хорошо интегрируется с популярными плагинами WordPress, такими как PageBuilder и WooCommerce. Интеграция WooCommerce на самом деле является одной из лучших функций, так как вы можете начать продавать товары на своем веб-сайте без каких-либо проблем.

Многие люди используют бесплатную тему для создания портфолио, поскольку она поддерживает изображения с высоким разрешением, и вы можете создать фильтруемую сетку с эскизами и ссылками на лучшие ваши продукты или услуги. Не говоря уже о том, что редактируемый фон и меню обеспечивают блестящие возможности для брендинга, в то время как потоковые комментарии помогают создать сообщество, в котором люди могут общаться с вами и другими покупателями.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Zerif Lite

Zerif LITE — тема для WordPress. Она идеально подходит для бизнеса веб-агентства, корпоративного бизнеса, бизнес-портфолио, сайтов для фотографов и фрилансеров.

Тема построена на BootStrap с поддержкой параллакса, удобная, современная и сделана в минимализме.

Zerif Lite — это отличная тема для электронной коммерции (WooCommerce), совместимая с WPML, RTL, Retina-Ready, SEO Friendly и с параллаксом, одна из лучших бизнес-тем с полноэкранным изображением.

ДЕМОНСТРАЦИЯ

Rocked

image26-min

Тема Rocked — прекрасный бесплатный вариант для тех, кто ищет современный и удобный веб-сайт. Эта тема отлично подходит для корпоративных пользователей, так как у нее есть логотип и добавление значков, управление цветом, блоками и многое другое.

Привлекательность темы Rocked заключается в том, что она поставляется с несколькими виджетами для реализации модулей, например, для отзывов. У вас будет возможность добавить свой собственный код.

Полноценный блог включен в тему Rocked, что делает сайт идеальным для поисковой оптимизации и выхода в ТОП, а также удобным для читателей.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Riba Lite

Удобная тема с поддержкой WooCommerce. Это действительно одна из лучших бесплатных тем для писателей и блогеров, учитывая, что вся главная страница заполнена кнопками и последними постами. Ваша контактная информация размещаться в верхней части сайта. Вы сможете загрузить свой собственный логотип.

В каждый пост можно загрузить большое изображение с эффектами параллакса и наложением текста. Кроме того, доступна функция комментирования для общения с вашими посетителями.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Make

Тема Make имеет современный вид с большим полем заголовка для рекламных баннеров и изображений новых продуктов. Адаптивный макет — приятный шрифт, социальные кнопки дают возможность взаимодействовать с аудиторией. Конструктор страницы включает возможность перетаскивания, что позволяет перемещать элементы на вашем сайте без особых усилий.

Make хорошо интегрируется с Woocommerce что дает возможность осуществлять оплаты за предоставляемые вами товары и услуги. Кроме того, несколько других топ-плагинов прекрасно работают с темой, например Gravity Forms, Contact Form 7, Jetpack и WP PageNavi.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Alizee

Тема по стилю напоминает формат разработанный в Pinterest. Все компоненты отлично смотрятся на мобильных устройствах, а заголовок с эффектом параллакса дополнительно привлекает внимания.

Перемещаемое меню является уникальной особенностью.Тема состоит из нескольких столбцов, количество которых вы можете выбрать.

ДЕМОНСТРАЦИЯ

ColorMag

ColorMag довольно популярная тема. Позволяет вынести на главную страницу много публикаций, что удобно, например, для новостного сайта. Кроме того, вы получите доступ к различным кнопкам социальных сетей.

Большая часть главной страницы построена с помощью виджетов, что позволяет быстро перемещать и управлять элементами веб-сайта.

Наряду с пользовательскими цветами и заголовками тема ColorMag интегрируется практически с любым плагином, который вы можете себе представить. В целом функционал темы ColorMag WordPress довольно простой. У вас не должно быть никаких проблем, даже если вы неопытный разработчик.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Enlightenment

Enlightenment — это еще одна многоцелевая тема с современными и минималистическими элементами, что создает эффект наличия большого количества свободного места, чтобы сосредоточить внимание на вашем контенте. Тема делает ваш сайт полностью адаптивным к любым устройствам.

Редактируемые фоны и цвета помогают соответствовать брендинговой стратегии, в то время как расширенный хедер позволяет использовать на главной странице изображение, которое по максимуму раскроет суть вашей компании или продукта.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Arcade

Попробуйте тему Arcade, если вам нужен легкий веб-сайт. Заголовок идеально подходит для того, чтобы рассказывать людям о вашей компании или информировать клиентов о последних рекламных акциях, новостях или выпусках продуктов. Тема проста в использовании, позволяет настраивать заголовок, макет страницы и ширину сайта.

Если вы установите JetPack, это поможет отображать все ваши изображения с помощью черепичного представления, а другие совместимые плагины помогут вывести ваш сайт на следующий уровень.

Например, вы можете интегрировать тему с плагинами, такими как bbPress, BuddyPress, WPML и Woocommerce.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Spacious

Spacious — невероятно простая многофункциональная и удобная тема, спроектированная с большой заботой и любовью. Вы можете использовать ее для своего бизнеса, портфолио, ведения блога или любого другого типа сайта.

Она включает 4 макета страницы, 2 шаблона страниц, 4 типа отображений блога, 13 областей виджетов, 5 пользовательских виджетов.

Кроме этого, вы можете получить бесплатную поддержку для этой темы.

СКАЧАТЬ

Regina Lite

image19-min

Это бесплатная тема для тех компаний, которые работают в медицинской сфере. Тема является адаптивной под все устройства. Поддерживает WooCommerce, что позволит продавать свою продукцию или услуги.

Тема включает файлы с переводами, что позволит работать с рынками разных стран.

Блог легко создается и управляется. Доступен блок с вашей командой, где вы сможете показать людей, которые работают на вас, что может усилить доверие к вашей компании со стороны клиентов (пациентов).

В целом, эта тема- прекрасный выбор для всех медицинских организаций.

MH Magazine Lite

Magazine Lite — одно из лучших бесплатных решений для тех, кто хочет сделать онлайн-журнал. Доступны различные модули для наполнения вашего сайта множеством постов. Тема делает сайт полностью адаптивным. Вы можете перейти на премиум-версию, но бесплатный вариант предоставляет большинство функций, которые вам нужны для запуска успешного журнала.

Пользовательские виджеты помогают вам перетаскивать модули на ваши боковые панели и нижние колонтитулы, поддерживаются фотографии с высоким разрешением. MH Magazine Lite полностью переводится, что означает, что люди, которые не говорят на вашем языке, смогут читать ваш контент, не переходя в Google Translate.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Bulan

image18-min

Bulan — бесплатный вариант от темы Junkie, и отлично подходит для профессионалов и начинающих, которые хотят создавать потрясающие блоги или онлайн-журналы.

Bulan предоставляет гибкие элементы, и имеет несколько шаблонов страниц и пользовательских виджетов для удобства проектирования веб-сайта.

Продвинутая панель управления помогает в стилизации. Кроме того, Bulan готова к локализации, что означает, что вы можете переводить ваши файлы на любой язык.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Vega

Vega — это простая тема может быть использована для личного блога, бизнес-сайта, целевой страницы, бизнес-портфолио или любого другого творческого веб-сайта. Использование Vega для создания нового веб-сайта будет быстрым и легким, без лишних настроек и выбора.

Эта многоцелевая тема построена на базе Bootstrap, что делает ее полностью адаптивной.

Вы можете установить цвет фона для каждого раздела главной страницы и управлять цветом фильтра! Vega была протестирована с WooCommerce и имеет базовую поддержку / интеграцию WooCommerce.

Эта простая бизнес-тема также может быть использована для создания многоязычных веб-сайтов (проверенных с использованием qTranslateX).

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Eighties

Тема Eighties WordPress позволяет размещать публикацию на главной странице.
Область заголовка охватывает большую часть экрана. Что очень удобно для демонстрации компании или продукта.

Меню и боковые панели построены так, что пользователи могут их увидеть только тогда, когда они хотят, что приятно, потому что люди могут нажимать на них только при необходимости.

Пользовательские цвета, заголовки и меню идеально подходят для брендинга вашего сайта, насколько это необходимо. Тема Eighties переводится что помогает связать вас с иностранными посетителями, которые могут не знать ваш язык.

СКАЧАТЬ

eStore

Эта тема является многофункциональной во всех отношениях и дает пользователям гибкость для создания своего интернет-магазина. Почти все, что вы можете придумать, включено в эту тему: гибкие языковые настройки, вариативность валют, рекламные объявления, возможность показывать на главной странице различные продукты и категории.

Тема eStore также дает вашим постоянным клиентам возможность просматривать продукты, которые они уже купили на вашем сайте.

Поднимите свой интернет-магазин на новый уровень с помощью eStore.

СКАЧАТЬ

Modern

Современный блог, адаптивный ко всем устройствам. Он идеально подходит для личных и небольших блогов. Поддерживает плагин Jetpack, разметку Schema.org, код для перевода, слайд-шоу и другие интересные функции. Тема совместима с браузерами Chrome, Safari, Opera, Firefox, Internet Explorer 9+.

ДЕМОНСТРАЦИЯ CКАЧАТЬ

Radiate

Тема включает в себя комфортный макет с большим количеством свободного места, чтобы сосредоточить внимание на вашем контенте. Область заголовка позволяет получить грандиозное изображение, а макет сетки под заголовком идеально подходит для перехода на статьи в блоге или для создания сайта портфолио.

У этой темы есть заголовок с эффектом параллакса для привлечения внимания, а поддержка перевода помогает вам привлечь внимание иностранной аудитории.

СКАЧАТЬ

Virtue

Тема Virtue отличное решение для бизнес-сайтов. Мощный дизайн полностью адаптивный, есть возможность интегрироваться с WooCommerce, то есть вы можете начать продавать продукты или услуги с вашего сайта.

Тема Virtue подходит как для новичков, так и для продвинутых пользователей, которые могут перейти в исходный код и внести свои изменения.

Функции перевода включены, а пользовательские заголовки и меню добавляют возможность сделать сайт таким, как вы хотите.

ДЕМОНСТРАЦИЯ СКАЧАТЬ

Также мы составили список лучших WordPress плагинов для вашего сайта.

author_image

Ведущий SEO специалист компании Logaster. Ключевое внимание уделяет формированию новых перспективных брендов в интернете. Знает как и умеет привлекать клиентов, готов делиться знаниями с заинтересованными читателями.

Создавайте свой дизайн сейчас

Приступите к разработке своего фирменного стиля прямо сейчас. Введите название своей компании — и всего через минуту логотип будет у вас! Попробуйте сами! Нет ничего проще!

Хотя бы 3 символа в длину.